Чтобы обеспечить полноценную циркуляцию воздуха по всей квартире, инженеры разработали проект, в котором основным объектом была задействована установка WS320 KB от немецкого топового производителя Maico. Монтаж был проведен в кладовой комнате, не занимая жилой площади. Компактные размеры оборудования и его производительность в 320 м ³/час, полностью соответствовали требованиям заказчика.
В конструкцию приточно-вытяжной установки входил рекуператор, который обеспечивал нагрев поступающего воздуха, за счет энергии выводящего. Такая манипуляция берет на себя часть нагрузки от системы отопления и значительно уменьшает затраты на ее реализацию.
Для осуществления достаточного увлажнения подаваемого воздуха, рядом с ПВУ был установлен настенный парогенератор CP3 Mini PD4 от швейцарского производителя Condair. С помощью специального шланга и трубки, которая распределяет паровое перемещение, испарения направлялись в воздуховод приточного потока. Для большего удобства контроля, парогенератор оснащен специальными датчиками и регулятором настройки работы. Несмотря на компактный размер, оборудование обеспечивает достаточное увлажнение воздуха в комнатах, приемлемое для всех жильцов.
Забор чистого воздуха и выброс отработанного реализовывается за счет решетки Combi Grille, комбинированного строения. Она была установлена в наружной стене, не изменяя эстетического внешнего вида квартиры, как и заказывал клиент.
С помощью диффузоров Look отработанный воздух забирается из грязных помещений: кухня, кладовая и гардеробная. Благодаря им же, чистый воздух поступает в жилые комнаты – гостиную и спальни. Структура диффузоров разработана таким образом, что воздухораспределение осуществляется равномерно, а скрытый монтаж не испортит даже дизайнерский интерьер. Для большего удобства, в санузел и ванную комнату был установлен центробежный вентилятор скрытого монтажа Maico ER 60 VZС.